вторник, 28 июня 2016 г.

Фотопроект "100 чашек" (6-36)

Июнь принес неожиданно вместо запланированных 10-15 чашек гораздо больше... Фотосессии случались на даче, в гостях и, конечно, дома...
№6. Чашка из Икеа
Будет ооочень много фото!
А еще начиная участвовать в фотопроекте "100 чашек" и снимая свою порцию "посуды" для проекта, меня не покидала мысль, что к чашкам часто примешиваются кружки и даже стаканы... Я стала гуглить и нашла интересную статью про отличия чашек от кружек. Советую прочитать!
№6. Красная и синяя
Не хотелось ждать, когда амариллис совсем отцветет, поэтому пустила его на фотосессиию своих чашек. Люблю с них пить кофе с мороженым. Много кофе и еще больше мороженого... =))
№7. Чашка для эспрессо Impresto
Субботним утром, собираясь на дачу, захотелось сделать фотографии своих кофейных пар с веточкой белой сирени, которую дочка вечером принесла с прогулки. Мы вообще против обламывания кустов ради букетов, привозим садовые цветы только с дачи или, как сделал дочка, нашла обломанную ветку...
№8. Чашка для эспрессо Cafe Vergnano (2)
Мы с дочкой периодически пьем из маленьких кружек, хотя они у нас "коллекционные", кофе, который варит муж. Но в большинстве случаев нам нужны большие объемистые чашки...
№9. Чашка с вишнями
А потом мы уехали на дачу. И там я сфотографировала почти всю коллекцию дачных чашек. Самое интересное, что практически со всех пьем чай, когда толпой приезжаем к родителям.
№10. Чашка для заваривания чая
Бабушка часто заваривает чай с какой-нибудь травой-муравой, я вот сорвала зверобой.
№11. Кружка именная
В именную чашку свекрови я собрала большой букет из мяты, вишни, смородины, зверобоя и курильского чая. Но мама сказала, что обработала огород от вредителей, и вкусный чай мы так и не попробовали.
№12. Чашка оранжевая
А эта "маленькая" чашка, из которой бабушка учила сына пить чай и воду, когда ему было еще меньше года. Теперь смеемся, что меньше чашки не нашлось во всем доме =))
№15. Чашка с овечками
Вернувшись, сфотографировала чашку сына с овечками. А еще полученный им в магазине петушок на палочке. Сила обаяния: "Тетя, тетя, привет! Я погулял! Как дела?" И после этого все хотят ему что-нибудь подарить или угостить конфетами. А сын у меня употребляет "касентачки" только в виде кураги, фиников, орехов и проч. и качественный шоколад... Поэтому приходится всячески отказываться или принимать подарки тайно... =))
№16. Кружа из Ямайки
Теперь будут фотографии на телефон, так как в этот раз с собой мы фотоаппарат не взяли. О чем очень пожалели... В середине месяца у сестры мужа случился день рождения, и мы поехали ее поздравлять.
№17. Чашка с маками
Уже в конце теплых семейных посиделок мы подарили ей подарок, и я решила сфотографировать чашки, из которых мы всей толпой пили чай.
№18. Чашка из Голландии
Родным очень понравилась идея проекта, поэтому на столе начали появляться чашки, которые есть у них, из них всех мы тоже в свое время пили чай и кофе...
№19. Чашка из Икеа
Очень уж они любят путешествовать... И привозить нам разные вкусняшки... Особенно нам запомнился бедуинский чай и кофе из Египта, кофе с острова Бали и из Вьетнама.
№20. Чашка с собакой
На десерт мы ели вкусный вишневый пирог с бедуинским чаем, а творожные сырки уже не осилили. Но для фотосессии они очень подошли...
№21. Кружка с птицами
Иногда кажется, что с определенной чашки и чай вкуснее...  =))
№22. Чашка Carte Noire
А еще у них приличная кофемашина, поэтому муж даже вечером выпил чашечку кофе...
№23. Чашка для кофе с логотипом компании
№23. Обратная сторона
Доче досталась красивая чашка с логотипом компании, где работают родственники.
№24. Чашка Jacobs
 Вот и чашка Jacobs для кофе пошла в зачет. А тарелки для суши очень подошли к каждой чашке.
№25. Чашка с мотивом пейсли
 А из этих чашек мы прошлым летом пили чай на дне рождения сестры с кексом, который приготовила я ;))
Такой кофейный набор из Сочи у нас тоже есть, даже два - большой и маленький, а еще пара кружек с названием города-курорта, который подруга привезла с отпуска пару лет назад.
№27. Чашка для кофе
И вот такая кофейная пара. Оказалось, что у них целый набор на подставке...
№28. Чашка из кофейни Malabar


А эта фотография из недавно открывшейся на нашем жилмассиве кофейне "Malabar". Вообще, к нам приходит потихоньку цивилизация, открываются кофейни, где можно выпить приличный кофе и не надо тащиться в центр за чашкой капучино. Участвую с этой фотографией в фотозадании "Мир теней" от блога "...precious memories"...
Этот чайный набор привезла давно уже от мамы, сначала забрав из дома две пары, заварочный чайник и сахарницу, а потом перевезла все чашки с шишками.
№29. Чашка с шишками
Готовила на днях блины из ржаной муки с шафраном и маком с карамелизованными яблоками с корицей, а муж заварил вкусный чай с бадьяном. 
№29. Чашка с чаем с бадьяном
В наших сибирских широтах стоит жара, поэтому мы стараемся охлаждаться даже с помощью кофейных напитков. Муж подглядел в одном баре, как готовится холодный кофе. Повторили, получилось вкусно!!! Рецепт прост: эспрессо, мороженое и холодное молоко, вкусный сироп (кокос, шоколад, мята, пряности и пр.); пропорции произвольные =))
№30. Чашка с холодным кофе
А в черной чашке №31 от Nescafe клубничный чай. Вернее, клубнику съели дети, а хвостики от клубники мы высушили и заварили с ними чай. Мама сказала, что вычитала где-то в журнале такой рецепт и сама раньше так делала...
Я так и не смогла решить, какая из фотографий мне больше нравится...
№32. Кофейная пара из Икеа
Как я уже говорила, кофе предпочитаю с молоком, даже в чашке для эспрессо. У меня таких чашек тоже две - черная (на фото) и голубая. В Икеа цветов было намного больше, но мы остановились на двух.
№33. Кофейная пара и шоколад Rioba
В этом месяце мы как-то много пили кофе эспрессо. Муж принес дочери шоколадку Rioba, как было не сфотографировать такую пару?!
№34. Кофейная пара Milani
 А это одна из последних моих кофейных пар. Иногда можно кофе и без молока, если пить его с тростниковым сахаром... =))
№36. Кофейная пара для эспрессо Cafe Vergnano (1)
А это моя первая кофейная пара для эспрессо, которую будущий супруг подарил аж в 2008 году. С нее началась официально моя коллекция.

№35. Кофейная пара Italco
Кофейная пара Italco нравится формой. Хотя объем всех чашек эспрессо практически одинаковый - 60-70 мл, не все удобно держать в руках. Но маленькие чашки сами по себе красивы, даже если ими не пользоваться. 
№35
Сахар BORK по цветовой гамме подошел к этой кружке. Зашли мы, значит, в открывашийся в ТЦ недавно отдел техники BORK посмотреть на планетарный миксер... Наши мужчины попили там капучино, сахар взяли нам в коллекцию, а мы с дочей выбрали себе три вида техники, которые хотим иметь на кухне - планетарный миксер е800, кофемашину с805 и вафельницу g700. И пусть наши мечты исполнятся!

Предыдущие чашки:
Чашки 1-5

Спасибо всем, кто дочитал до конца! До новых встреч!

4 комментария:

  1. Да, дорогая, это рывок )))) чашек много, фотографии очень симпатичные. Особенно мне понравилась чашка № 18 :0) А еще мне понравилось фото для "мира теней" и мне кажется, что предыдущее фото тоже подошло бы.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие от блога "...precious memories".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задание классное, да и в кофейню давно хотели зайти... А тут такие тени, что без фотографии уйти было невозможно...

      Удалить